Приближается чудесный, яркий, желанный праздник – Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Мы ждем этот праздник продолжая старые традиции, и создавая новые наполняя их чудесами. 31 декабря – последний день уходящего года и люди этому событию уделяют особое внимание. Родные и близкие собираются, чтобы проводить Старый год и встретить Новый, а главным украшением праздника является елка. Дети, как правило, верят в волшебные способности Деда Мороза исполнять все желания. Множество обрядов по сложившейся тысячелетиями традиции русского народа связано со всеми известными Колядой и Масленицей. Но немногие знают, что, например, 8 января – Бабины каши – день, когда бабья каша наполняется магической силой, а 13 января – День доброго домового – время задабривать невидимого хозяина вашего дома.

В преддверии Нового года для юных читателей Партизанской библиотеки-филиал № 35 оформлена книжная выставка-обзор «Новогодние книжки для вас, ребятишки!» на зимнюю праздничную тематику. На выставке представлены книги, которые помогут окунутся в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о самом безмятежном времени года – зиме, новогодних и рождественских праздниках, создать праздничное настроение и весело встретить Новый год.  Вниманию читателей представлены книжные издания самого разнообразного характера на тему зимы и праздника Нового года. Читатели смогут найти: частичку волшебства в прекрасных новогодних книгах с рассказами и сказками, веселые стихи про Деда Мороза и жителей леса, приключенческие рассказы, сказки, загадки, интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу национальной кухни народов России, выкройки новогодних костюмов и нарядов. О том, как сделать из всевозможных материалов эксклюзивные и оригинальные подарки, сувениры, елочные украшения и поделки своими руками подскажут книги и журналы. Не остались без внимания и символы наступающего года – заяц и кот. Ознакомившись с выставкой, дети смогут прочитать различные сказки с этими персонажами. Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодние истории, можно взять домой и волшебным зимним вечером в кругу семьи почитать вслух. Сказки, полные добра и волшебства, будут самым желанным чтением в ожидании Нового года! Приходите в библиотеку и присоединяйтесь к волшебству чтения!

TanyaГлавнаяНовостиПриближается чудесный, яркий, желанный праздник – Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Мы ждем этот праздник продолжая старые традиции, и создавая новые наполняя их чудесами. 31 декабря – последний день уходящего года и люди этому событию уделяют особое внимание. Родные и близкие собираются, чтобы проводить Старый год и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"