День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В 2007 году этот праздник был возрожден Государственной думой РФ. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Наша страна гордится военными подвигами. Ведь получить высокие награды героев страны или стать кавалерами боевых орденов — это великая заслуга самоотверженных людей, которые готовы на все ради своего Отечества. С 06.12. – 10.12. в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!»  посвященная Дню Героев Отечества. На выставке представлены различные издания, рассказывающие об отечественной истории, об истории российской, в том числе советской, армии, о героических личностях, о наших героях- соотечественниках, об их славных деяниях в борьбе за свободу и независимость Отечества оставивших в ней яркий неизгладимый след. Для читателей подобраны документально-исторические, справочно-энциклопедические, художественные издания, а также публикации из периодических изданий. Среди художественных произведений о подвигах наших воинов хочется отметить книги о героях ВОВ, о детях-героях, о подвиге нашего народа. После просмотра книжной выставки «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!»  все сделали вывод, о важности народной памяти героев, что русский народ помнит и чтит своих героев, давая их имена улицам городов и посёлков.

TanyaГлавнаяНовостиДень Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В 2007 году этот праздник был возрожден Государственной думой РФ. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. Впервые...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"