21 октября жители села Партизанское отметили свой праздник «День села». В этот день поздравить сельчан пришли от администрации Перовского сельского поселения Чумаченко Н.И. и Прудникова С.В.  17 сельчан были награждены благодарностями за активную жизненную позицию в развитии  и за активное участие в общественной жизни села. Были предоставлены призы и подарки Перовским сельским советом и спонсорской помощью от частных предпринимателей.

Поздравления были адресованы тем, кто живет в селе, трудится, создает семьи, продолжая славные обычаи предков. Торжественно чествовали долгожителей, которые оставили яркий след в жизни села — Эмиралиев Ш., Конченко И.М., Елисеев А.Т., «Золотая пара» —  Анатолий и Галина Кухаренко, «Серебряная пара» — Сергей и Любовь Каракулькины. Самый маленький житель села – Мамбеталиев Усеин. Все были награждены почетными грамотами и памятными подарками, а победителям конкурсов «Самый лучший двор» вручили памятные сувениры и таблички с надписью   «Двор образцового порядка».

Заведующая  сельской библиотекой  Службина Т.В. приняла активное участие в организации и проведении конкурсов:  «Чтецов стихотворений о селе»,  «Золотые ручки» и «Домашний любимец». В этих конкурсах участвовали читатели Партизанской библиотеки. Конкурс «Чтецов стихотворений о селе» оценивала местная поэтесса Осышная Л.В. член литературной студии А. Домбровского при союзе писателей  Республики Крым.

На мероприятии был представлен стенд «История села Партизанского». Праздничную концертную программу подготовил работник сельского клуба Николаев В.М. Самодеятельные художественные номера, веселье, пляски создали яркий колорит народного гулянья. Закончился праздник славами ведущих:

«Дорогие земляки, уважаемые жители села Партизанское! Давайте останемся такими, какие мы есть, добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием, уважением к себе и ближним. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения села, где мы родились, где мы живем и трудимся. Сколько хорошего узнали мы сегодня про земляков. Им улыбались, поздравляли, дарили море добрых слов. Пусть будут счастливы все люди, отцы. Детишки, старики. Мы были, есть, и вечно будем, родные наши земляки».

TanyaГлавнаяИнформация  21 октября жители села Партизанское отметили свой праздник «День села». В этот день поздравить сельчан пришли от администрации Перовского сельского поселения Чумаченко Н.И. и Прудникова С.В.  17 сельчан были награждены благодарностями за активную жизненную позицию в развитии  и за активное участие в общественной жизни села. Были предоставлены призы и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"