Служение книге 65 лет

Библиотекарь Службина Татьяна Владимировна создала праздничную атмосферу – украсила зал воздушными шарами, юбилейными плакатами и открытками. Книги, статьи, диаграммы, фотографии – в совокупности, с яркостью, выразительностью оформления отразили основные вехи истории показали богатство книжных фондов, умение библиотеки действовать вместе со школьниками и учителями, жителями поселка, подтвердили высокий уровень квалификации её сотрудников. Всё действие проходило согласно специально написанному сценарию, подготовлена импровизированная сцена для выступления артистов. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Симферопольской ЦБС — Тургенева Лариса Васильевна поздравила библиотекаря и вручила подарки, коллеги-библиотекари подарили канцелярские товары. По инициативе головы Перовского сельского совета Корнеева О.А. и председателя селькома Рязанова А.В. — Партизанской библиотеке был вручен персональный компьютер.

Служение книге 65 лет

Праздничное мероприятие сопровождалось насыщенной культурной программой: звучали песни, читались стихи, исполнялись восточные танцы, рок-н-ролл, импровизация «Танец с книгой», шуточные сценки, проводились конкурсы, а в конце праздника был показан кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и драконе». Участники конкурсов получили сладкие призы.

Служение книге 65 лет

Юбилей был проведен при участии клуба «Книгаплатеняне», организованного при библиотеке: Керимовой Эльвины, Фастовец Софьи, Веджатовых Эльзары и Эвелины, Костенко Александры, Крепостной Евы, Тереховой Анастасии, Дзюбан Анастасии, Дерендяевой Екатрины, Федоровой Екатерины, Когутовой Елизаветы, Миединовой Адиле. На празднике присутствовали и выступали почетные читатели библиотеки – Надежда Семеновна и Иван Яковлевич Гиричи, которые являются читателями библиотеки уже 65 лет. Выступили и дети: юная поэтесса Эльвира Куртсеитова, порадовала нас своими стихотворениями, а также Голубничий Андрей удивил новыми работами, сделал роботов в человеческий рост — трансформера «Оптимус Прайм» и робота С3PO (СиТриПиО) из фильма «Трансформеры».

Служение книге 65 лет

В конце вечера был сладкий стол для читателей библиотеки и участников конкурсов. Праздничное мероприятие оставило у участников и гостей библиотеки неизгладимое впечатление.

Служение книге 65 лет

Конкурс «Пристрой нос Буратино» провели Анастасия Дзюбан и Анастасия Терехова.

Служение книге 65 лет

Загадки-куплеты загадывали Софья Фастовец и Эльзара Веджатова.

Служение книге 65 лет

Инсценировки сказок провели Екатерина Федорова и Екатерина Дерендяева.

Служение книге 65 лет

Поздравление с 65-летием библиотеки директора Симферопольской ЦБС Ларисы Васильевны Тургеневой.

Служение книге 65 лет

Эльзара Веджатова исполнила цыганский танец.

Служение книге 65 лет

Эльвина Керимова исполнила бразильский танец.

Служение книге 65 лет

Эвелина Веджатова, Эльвина Керимова и Софья Фастовец исполняли восточный танец.

Служение книге 65 лет

Софья Фастовец и Настя Терехова иполнили» Песню Джуры».

Служение книге 65 лет

Эльзара Веджатова исполнила танец «Лимонад».

Группа поддержки  библиотеки.

Танец «Веселая книга».

Служение книге 65 лет

Миединова Адиле провела викторину «Волшебник Изумрудного города».

Служение книге 65 лет

Анастасия Терехова и София Фастовец исполнили шуточный танец «Барыня».

Служение книге 65 лет

Мини сценка «Соседки Груня и Нюра о библиотеке»

Служение книге 65 лет

MrJackНовости19 апреля 2014 года в Партизанской библиотеке – филиале №35 состоялся праздник «Служение книге 65 лет», посвященный юбилею библиотеки. Библиотекарь Службина Татьяна Владимировна создала праздничную атмосферу – украсила зал воздушными шарами, юбилейными плакатами и открытками. Книги, статьи, диаграммы, фотографии – в совокупности, с яркостью, выразительностью оформления отразили основные...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"