Книжная выставка к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. 27 января 2019 года — 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. В связи с этим событием в  Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35  оформлена книжная выставка: «Ленинград. Блокада. Подвиг.» Прошло 75 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады.

На выставке представлены книги, статьи,  рассказывающие о тех тяжелых для Ленинграда блокадных днях и героях, которые сумели противостоять врагу несмотря ни на что, и освободили город от блокады немецких фашистов. Книга  А. Чаковского «Блокада» – эпопея о героическом подвиге народа в сражении с немецко–фашистскими захватчиками под Ленинградом.  Книга Юрия Помозова «Блокадная юность», о жизни и труде подростков в блокадном городе.  Любовь к Родине, стойкость, мужество, самоотверженность – вот главные черты, благодаря которым они выдержали нечеловеческие испытания.

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Очень важно, знать  историю своей страны. Пока память об этих страшных днях и такие слова, как “Блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” находят отклик в сердцах людей, в произведениях искусства, передаётся  потомкам – такого не повторится!

TanyaГлавнаяИнформацияНовостиКнижная выставка к 75-летию снятия блокады Ленинграда Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. 27 января 2019 года - 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. В связи с этим событием в  Партизанской сельской...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"