«Весёлая страна Николая Носова» — под таким названием 17 января в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35  прошло мероприятие, посвященное творчеству Н.Н. Носова — необыкновенного человека, талантливого писателя. Он писал книги для детей и про детей.  В ходе мероприятия пользователи библиотеки с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни писателя, о разнообразных интересах и увлечениях писателя, о том, что он долго искал своё призвание — хотел быть скрипачом, химиком, художником, работал землекопом, фотографом, электротехником, музыкантом. Н. Носов поменял множество профессий, прежде чем стал кинорежиссером и детским писателем.  В ходе мероприятия вместе с библиотекарем совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказа «Живая шляпа».

Вспомнили, что писатель в своих произведениях описывал обычную повседневную жизнь детей, наполненную победами и неудачами. Затем приступили к выполнению конкурсных заданий: «Путаница» – надо было восстановить имена коротышек из  Цветочного города,  решали кроссворд «Незнайка на Луне», участвовали в викторине «Вспомни название рассказа» – где должны были отгадать, из каких рассказов прозвучал отрывок.  Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми. Мероприятие прошло с юмором позитивно и весело, как и «веселые» рассказы Н.Носова. После его окончания многие школьники с радостью взяли почитать книги Николая Носова.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «О коротышках, девчонках и мальчишках». Присутствовало 11 детей.

TanyaГлавнаяНовости«Весёлая страна Николая Носова» - под таким названием 17 января в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35  прошло мероприятие, посвященное творчеству Н.Н. Носова - необыкновенного человека, талантливого писателя. Он писал книги для детей и про детей.  В ходе мероприятия пользователи библиотеки с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"