Антон Павлович Чехов — выдающийся русский писатель — начинал свою литературную деятельность как автор забавных коротких рассказов, печатавшихся в юмористических журналах. Тонкий юмор, знание жизни и психологии человека делают его произведения яркими и запоминающимися.

Определение Л. Н. Толстого: «Чехов – это Пушкин в прозе» — помогает осознать место писателя в мировой литературе. Особое место в своем рассказе библиотекарь уделила детству А.П. Чехова в Таганроге. После обзора произведений Чехова А.П. ребята приняли участие в викторине «Угадай книгу по отрывку».

Более подробно познакомиться с творчеством А.П.Чехова помогла книжная выставка «В человеке все должно быть прекрасно…», где каждый читатель имел возможность вновь окунуться в мир книг любимого писателя.

Одна из характеристик  таланта А.П. Чехова — «архитектор человеческих душ» …  Читая рассказы и повести, сюжеты жизненные и знакомые, герои понятны и узнаваемы.

Героев Чехова знает каждый — это обыкновенные люди, которые живут рядом с нами, они настолько настоящие, что кажется, знаешь их лично — вот твой начальник, а вот кто-то из родственников, а вот, кажется и ты сам. У Антона Павловича получается в таком небольшом объеме текста поместить полноценный, живой, человеческий характер.

После мероприятия библиотекарь предложила своим читателям в память об Антоне Павловиче Чехове взять его книги и окунуться в светлый, добрый, искренний и благородный мир великолепного мастера короткого рассказа!

TanyaГлавнаяНовостиЧитателиписатель,рассказ,ЧеховК 160-летию выдающегося русского писателя Антона Павловича Чехова в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 прошел литературный час «Многогранный мир А.П. Чехова». Антон Павлович Чехов - выдающийся русский писатель - начинал свою литературную деятельность как автор забавных коротких рассказов, печатавшихся в юмористических журналах. Тонкий юмор, знание жизни и психологии человека делают...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"