Нет, не ослабнет наша память,

Она навеки нам дана,

Чтоб вновь и вновь могли мы славить

Героев наших имена!

Кого мы называем Героями? Герой – это человек совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для жизни. 9 декабря, ежегодно в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007 году приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Среди которых был великий русский полководец М.И. Кутузов. В этот день чествуют: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца, Кавалеров ордена Славы.

В Партизанской библиотеке-филиал № 35 была представлена книжная выставка-обзор «Твое имя, Герой прославляем» о героях нашего Отечества.  На книжной выставке были представлена литература о героях Советского Союза и о героях России, тех, кто ценой собственной жизни боролся за нашу спокойную жизнь и мирное небо над головой. Читатели много интересного и нового узнали о Героях Советского Союза: Г. К. Жукове – советском военачальнике Маршале Советского Союза, о А.И. Покрышкине — прославленном советском летчике истребителе. Герои России и их подвиги многочисленны. Следует помнить о них, не забывать. Помнить и знать не только героев прошлого, но и тех, кто живет в настоящем, тех кто отдает жизнь будущим поколениям. 9 декабря День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

TanyaГлавнаяНовостиНет, не ослабнет наша память, Она навеки нам дана, Чтоб вновь и вновь могли мы славить Героев наших имена! Кого мы называем Героями? Герой – это человек совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для жизни. 9 декабря, ежегодно в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"