Пользователи библиотеки приняли участие в громком чтении «Я с книгой открываю мир». Мероприятие открыла местная поэтесса Валентина Никоненко, которая прочла свои поэтические произведения и пожелали творческих успехов участникам марафона.

Участники марафона с актерским мастерством читали отрывки литературных произведений: Валентины Осеевой «Васёк Трубачёв и его товарищи», Владислава Крапивина «Мальчик со шпагой», Леонида Пантелеева «Республика ШКИД», Софья Прокофьева «Приключения жёлтого чемоданчика», Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома», Андрея Усачева «Умная собачка Соня».

В заключении участники марафона делились отзывами о любимых произведениях, писателях, героях. Проведение ежегодного читательского марафона способствует повышению уровня читательской активности, прежде всего среди детской и молодежной аудитории, укрепление имиджа общедоступных библиотек как современных культурно-информационных центров. Республиканский читательский марафон объединил ценителей литературного творчества всех возрастов и профессий.

TanyaГлавнаяНовости  2 декабря в Партизанской библиотеке-филиал № 35 состоялся традиционный Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения». Акция проводится с целью повышения читательской активности среди детей и молодежи, а также популяризации общедоступных библиотек республики как современных культурно-информационных центров. Пользователи библиотеки приняли участие в громком чтении «Я с книгой открываю мир»....Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"