На часах двенадцать бьёт…

И неведомо откуда

К нам приходит Новый год!

Андрей Усачёв.

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут. Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Именно в Новый год происходят чудесные события и исполняются самые заветные желания. В Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла информина «Откуда к нам приходит Новый год?». Ребята узнали о традициях встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков — Дедушке Морозе. Получили ответы на вопросы: «Как выглядят деды Морозы в других странах?», «Чем в древности украшали дома на Новый год разные народы мира?». Также читатели узнали одну из легенд, почему сейчас новогоднее и рождественское дерево – это ель, и о том, какие раньше были ёлочные украшения.  Затем ребята приняли участие: в викторине по новогодним сказкам «Угадай сказку», отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, вспомнили пословицы и поговорки о зиме, прочитали стихи. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Новогодние книжки для вас девчонки и мальчишки!» на которой была представлена литература зимней, новогодней тематики. По-настоящему зимние и новогодние книги помогут вместе с родными и близкими окунуться в зимнюю атмосферу. Эти праздничные истории полны волшебства и эмоций, идеальны для чтения в уютные зимние вечера. Истории, в которых доброта и новогоднее волшебство помогают героям поверить в чудо, найти настоящую дружбу. Эти добрые книги, которые приятно читать, хочется перечитывать снова и снова. В завершение мероприятия все поздравляли друг друга с Новым годом, желающие придумали родителям и друзьям добрые пожелания.

TanyaИнформацияНа часах двенадцать бьёт… И неведомо откуда К нам приходит Новый год! Андрей Усачёв. Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут. Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду... Именно...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"