7 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день здоровья». Здоровье — это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние, а также работоспособность. Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла беседа-обзор «Книга на службе здоровья» посвященная Всемирному дню здоровья.  В ходе беседы внимание было уделено правильному питанию школьников, личной гигиене, насколько важно соблюдать режим дня, какое значение имеет режим сна и для чего нужно придерживаться правильного и здорового питания. Также присутствующие узнали, как на самом деле важно делать зарядку по утрам и от каких привычек стоит отказаться, чтобы оставаться сильными, красивыми и, конечно же, здоровыми. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Здоровье, спорт, красота — в нашей жизни навсегда». Соблюдая режим дня, ребенок лучше адаптируется к новым школьным требованиям, сохраняя при этом свое физическое здоровье. Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас хочет быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. В заключении мероприятия весело и задорно все приняли участие в физкультурной минутке. Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

TanyaГлавнаяНовостиВсемирный день здоровья7 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день здоровья». Здоровье — это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние, а также работоспособность. Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"