12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1». Это не просто дата знакового события, это не просто прорыв в науке и технологии, совершенный страной. Это праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. К этому дню в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дорога в космос». На выставке была представлена литература о космосе, галактиках, звездах, планетах Солнечной системы, об истории создания первых космических станций, о истории развития космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагариным, как проходят подготовки к полётам и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Читатели познакомились с самыми волнующими загадками современной астрономии: что такое черные дыры и нейтронные звезды? Откуда берутся гамма-всплески и как долго будет светить Солнце? Что произойдет, если астероид столкнется с Землей? На что похожа наша Галактика? Вопросов больше, чем ответов, но читатели сами нашли ответы с помощью литературы, представленной на книжной выставке. Среди всех достижений человечества, вызывающих гордость, особое место занимают подвиги российских космонавтов. О том, кто из наших соотечественников установил космические рекорды и чего стоили им первые шаги в освоении безвоздушного пространства, рассказывает выставка «Дорога в космос». Дороги в космос – дороги без конца. Изучать космос будут и в дальнейшем, и у будущих космонавтов все еще впереди!

TanyaГлавнаяНовостиВсемирный день авиации и космонавтики12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1». Это не просто дата знакового события, это не просто прорыв в науке и технологии, совершенный страной. Это праздник, объединяющий людей...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"