К 220-летию выдающегося французского писателя и журналиста Александра Дюма (отца) в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Александр Дюма – на все времена» (19.07.- 23.07.2022). На выставке были представлены произведения: «Три мушкетера», «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Две Дианы», «Черный тюльпан», «Асканио», «Ожерелье королевы» и др., а также книги о жизни и творчестве писателя. Произведения Дюма были переведены более чем на сто языков и экранизированы во многих странах. Писатель использовал документы и воспоминания современников при написании своих историко-приключенческих романов, которые ему принесли невероятный успех и всемирную славу. На протяжении 1858 – 1859 гг. Дюма путешествовал по России, и впечатления от поездок легли в основу пятитомника путевых заметок «Из Парижа в Астрахань». Когда А. Дюма гостил в Москве, к 48-му дому на Поварской, где он навещал князя Нарышкина, каждый вечер съезжались зеваки. Александр Дюма – автор 1200 томов романов, повестей, новелл, пьес, драм, дневников и путевых заметок. Вошел в число наиболее известных и читаемых в мире французских литераторов. «Это не человек, а сила природы» – говорил о писателе историк Жюль Мишле.

TanyaГлавнаяНовостиАлександр ДюмаК 220-летию выдающегося французского писателя и журналиста Александра Дюма (отца) в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Александр Дюма – на все времена» (19.07.- 23.07.2022). На выставке были представлены произведения: «Три мушкетера», «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Две Дианы», «Черный тюльпан», «Асканио», «Ожерелье королевы» и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"