21 марта в Партизанской школе сельский библиотекарь провела в начальных классах литературный час «Сильный, смелый дядя Степа и другие персонажи», посвященный юбилею С.Михалкова.  Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята рассказали считалочку «Котята», вспомнили стихотворение «А что у вас?». Познакомились с книжной выставкой «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!» по которой был проведен обзор книг. Далее библиотекарь с ребятами читали стихи С.Михалкова, разгадывали загадки. Библиотекарь провела для ребят веселую физкультминутку под стихотворение «Так», изображая ходьбу, бег, приседания, прыжки. Инсценировали стихотворения  С. В. Михалкова. Угадывали, из какого произведения Сергея Михалкова отрывок в литературной викторине «Все читают Михалкова». В заключение мероприятия ребята познакомились с повестью – сказкой «Праздник Непослушания».

Герои книг Сергея Владимировича Михалкова  всегда с нетерпением ждут встречи с вами и хотят подружиться со своими новыми знакомыми как можно быстрее. Так что не теряйте времени и поскорее приходите в библиотеку! Для тех, кто захочет самостоятельно выбрать книжки С. В. Михалкова, библиотекарь предлагает рекомендательный список «С. Михалков – друг детства», в котором перечислены его произведения, написанные для детей. Эти книжки находятся в фонде сельской библиотеке села  Партизанское.

TanyaГлавнаяНовостиРабота со школой«Сочиняя стихи и пьесы для детей, я хочу, чтобы книжки мои говорили детям о мужестве, честности, благородстве, о любви к природе, к труду, о верности своей Родине…» С. Михалков 21 марта в Партизанской школе сельский библиотекарь провела в начальных классах литературный час «Сильный, смелый дядя Степа и другие персонажи», посвященный...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"