В рамках Недели детской книги в Партизанской сельской библиотеке прошел День периодики «Милым приятелям – журнала почитателям». Библиотекарь познакомила юных читателей с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Перечислили вместе с читателями отличительные и схожие признаки газет и журналов, что обложка – это лицо журнала и на ней есть  информация о статьях опубликованных в журнале. Читатели узнали, что журналы и газеты нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Были представлены журналы, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Далее библиотекарь предложила обратить внимание на выставку периодики 2018 года «Что принес нам почтальон?». С большим энтузиазмом читатели участвовали в конкурсе «Найди журнал». В течение  Дня периодики библиотекарь предлагала выбрать заинтересовавшие читателей газеты и журналы и наслаждаться чтением! Библиотека — ваш друг журнала почитатели и она всегда будет вас с нетерпением ждать!

TanyaГлавнаяНовостиРабота со школойВ рамках Недели детской книги в Партизанской сельской библиотеке прошел День периодики «Милым приятелям – журнала почитателям». Библиотекарь познакомила юных читателей с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Перечислили вместе с читателями отличительные и схожие признаки газет и журналов, что обложка – это лицо журнала и на ней есть ...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"