«Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!»
Е. Евтушенко

Вначале июня на школьной летней площадке заведующая Партизанской сельской библиотекой провела  мероприятие ассорти экологических игр «Давайте с природой дружить». Ребята приняли участие в экологических конкурсах и играх: «Пирамида жизни», «Экологический светофор», «Что я за зверь?», «Решения экологических задач», «Кто как двигается», «Рассказы с ошибками». Ребята узнали  заповеди  «Лесной этикет». В ходе мероприятие библиотекарь рассказала, что экология — наука о нашем общем доме, наука, изучающая жизнь растений и животных в окружающей среде. Многие растения и животные, которые раньше встречались часто, сейчас стали редкими. Они занесены в Красную книгу. Эта книга называется так потому, что красный цвет сигнал опасности. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о птицах и животных, правила поведения в лесу,  получили ответы на различные вопросы, а также узнали много нового и интересного.
Во время экологических игр получили несколько добрых советов:

• Учись понимать природу, стань её другом и защитником.
  • Радуйся красоте природы, не вреди ей своим отношением.
  • На лоне природы веди себя тихо и незаметно: смотри, слушай и не шуми.
  • Пользуйся любым случаем для того, чтобы сделать для природы что-либо полезное.
  • Будь другом всех живых существ, не мучай и не убивай животных.
  • Охраняй чистоту вод, заботься о родниках и колодцах.
  • Следи за чистотой природной среды и не оставляй после себя следов пребывания в ней.
  • Помогай тем, кто заботится о природе, защищай её от вредителей и неосознанных туристов.
TanyaГлавнаяНовостиРабота со школой        «Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя!» Е. Евтушенко Вначале июня на школьной летней площадке заведующая Партизанской сельской библиотекой провела  мероприятие ассорти экологических игр «Давайте с природой дружить». Ребята приняли участие в экологических конкурсах и играх: «Пирамида жизни», «Экологический светофор»,...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"