10 февраля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки» посвященный 130-летию со дня рождения русского писателя В. Бианки. На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством Бианки. Послушали рассказ о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как будущий сказочник любил говорить, что весь огромный мир вокруг полон неизвестных тайн и открывать их — самое увлекательное занятие в мире. Ребята совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.  Прослушали два небольших увлекательных рассказа: «Как Лис Ежа перехитрил», «Хитрый Лис и умная Уточка».

Книги известного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки остались в памяти нескольких поколений детей, ставших в свою очередь родителями, а затем бабушками и дедушками. «Для ребят, для взрослых, для всех» – так писал Виталий Валентинович Бианки. Замечательные произведения Виталия Бианки позволят   познакомиться с родной природой, больше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научат   бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.

TanyaГлавнаяНовости10 февраля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки» посвященный 130-летию со дня рождения русского писателя В. Бианки. На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством Бианки. Послушали рассказ о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"