7 августа отмечается Блоковский праздник поэзии. Александр Блок, поэт-символист, творил на рубеже двух эпох – до и после Октябрьской революции. Он последний из могикан, великих творцов великой литературы девятнадцатого века. Творчество Александра Блока занимает особое место в истории русской культуры. Многие современники как старшего, так и младшего поколения считали его великим поэтом. Творческий мир Блока был настолько глубок и богат, что современникам казалось, будто он вместил в себя дух целой поэтической эпохи, ее сомнения, совесть, сложнейшие временные и общественные конфликты. Блок также питал интерес к детской литературе, написал множество стихотворений, некоторые из них вошли в сборники для детей «Круглый год» и «Сказки». Это стихотворения «Зайчик», «Ветхая избушка», «Колыбельная песня», «Вербочки», «Рождество, «Учитель», «Снег да снег», «Веселимся, кружимся». На книжной выставке «Русь моя, жизнь моя» посвященной Блоковскому празднику поэзии, оформленной в Партизанской библиотеке-филиал № 35, были представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве А. Блока и е его произведения. Александр Блок – замечательный русский поэт, перу которого принадлежат стихотворения, определившие магическое звучание поэзии Серебряного века и одновременно ставшие связующим звеном между литературой модерна и классической русской поэзией.

TanyaГлавнаяНовостиАлександр Блок,Блоковский праздник поэзии.7 августа отмечается Блоковский праздник поэзии. Александр Блок, поэт-символист, творил на рубеже двух эпох – до и после Октябрьской революции. Он последний из могикан, великих творцов великой литературы девятнадцатого века. Творчество Александра Блока занимает особое место в истории русской культуры. Многие современники как старшего, так и младшего поколения считали...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"