Международный день дружбы отмечается ежегодно 30 июля. Этот день призван подчеркнуть важность дружбы в нашей жизни и стимулировать установление международных связей и сотрудничества между людьми разных культур и национальностей. Международный день дружбы был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2011 году с целью укрепления дружбы между народами, стремления к миру и согласию. В этот день в Партизанской библиотеке-филиал 3 35 прошел час дружбы «Секреты настоящей дружбы», направленный на пропаганду толерантности, понимания и солидарности между культурами. На мероприятии ребята узнали, что другом называют самого верного и надежного человека, который всегда разделит с тобой и радость, и горе, и всегда придет тебе на помощь. Когда у тебя появляется друг, ты чувствуешь, что это именно тот человек, который будет тебя понимать, ты сможешь рассказывать ему о своих переживаниях, делиться с ним своими секретами. Когда человек улыбается, он располагает к себе, поднимается настроение, и тоже в ответ хочется улыбнуться. Улыбаясь, мы проявляем симпатию, доверие, а именно с этого начинаются дружеские отношения. Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, друг – это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг выслушает тебя, когда тебе будет плохо. На мероприятии ребята с удовольствием поучаствовали в викторине, угадывая героев мультфильмов, сказок и других произведений, которые умели дружить и выручать друзей из беды. Это — Бременские музыканты, медвежонок Винни Пух и многие другие. Прочитали стихотворения о дружбе: «Настоящие друзья» В. Степанова, «Подружки» А. Кузнецовой, рассказ А.Н. Фоминой «Подруги», «Урок дружбы» М. Пляцковского. Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Например, такие как: помогай другу в беде; умей с другом разделить радость; умей принять помощь, совет, не обижайся на критику; умей признать свои ошибки, помириться с другом. Главное правило дружбы – быть добрым, внимательным друг к другу, быть готовыми прийти друг другу на помощь. «Хочешь иметь друга – будь им». Не жалейте ни сил, ни времени для людей, которые находятся рядом с вами, воспринимай их радости и горести, как свои, этим вы сделаете счастливыми не только их, но и самих себя. Пусть у вас будут самые верные друзья!

TanyaГлавнаяИнформацияНовостиМеждународный день дружбы отмечается ежегодно 30 июля. Этот день призван подчеркнуть важность дружбы в нашей жизни и стимулировать установление международных связей и сотрудничества между людьми разных культур и национальностей. Международный день дружбы был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2011 году с целью укрепления дружбы между народами, стремления...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"