Марафон направлен на возрождение интереса к книге, повышение читательской активности и популяризации деятельности библиотек, действующий в рамках Национальной программы поддержки и развития чтения в Российской Федерации.

В день читательского марафона «Получи радость чтения» читают вслух художественные произведения любого жанра, любого автора и из любой страны. Участники марафона доказывают, что чтение хорошей книги — незаменимый источник интеллектуального, эмоционального и эстетического развития.

Нет такой области жизни и деятельности человека, которая не была бы, связана с книгой. Книга может помочь человеку в трудную минуту или ответить на вопрос.
С большим интересом юные «марафонцы» читали рассказы Н.Носова, М.М. Додж «Серебряные коньки», сказки А.С. Пушкина, а взрослые В.Д. Федорова «Седьмое небо».

Читательский марафон «Получи радость чтения» стал для читателей запоминающимся событием встречи с книгой.

TanyaГлавнаяИнформацияНовостиЧитателичитать марафон«Читать полезно! Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.» Теккерей У. Партизанская сельская библиотека приняла участие в республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения». Марафон направлен на возрождение интереса к книге, повышение читательской активности и популяризации деятельности библиотек, действующий в рамках...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"