1 марта в Всемирный день чтения вслух в Партизанской сельской библиотеке прошли громкие чтения под лозунгом «Читаем книги для сердца и разума». Каждый желающий мог прийти в библиотеку и прочитать отрывок из любимого произведения вслух, а так же почитать по ролям. Книги для чтения наши читатели выбирали по своему желанию. Это были и сказки, и стихи, и басни, и даже фантастические романы. Каждый желающий мог испытать себя в искусстве чтения вслух. А библиотекарь рассказала о правилах и пользе чтения вслух.

Не секрет, что чтение – весьма полезное для человеческого ума и души занятие. Все люди читают. Кто-то – модные журналы и рубрики новостей в газетах, кто-то научную, а кто-то художественную литературу. Но мало кто знает, что чтение вслух намного полезнее, что чтение «про себя».
Читая вслух, человек учится не только дикции, но и совершенствует интонацию речи, её яркость и эмоциональную окраску, что позволяет легче и точнее выражать мысли, избавляя от слов-паразитов и речевых недостатков.
Чтение вслух позволяет непрерывно совершенствовать память и речь. И чтение навсегда останется одним из полезнейших занятий, позволяющих правильно организовать свободное время и провести его с удовольствием.

Всемирный день чтения вслух это поистине праздник Слова, Книги, Чтения!

TanyaГлавнаяНовостиЧитатели1 марта в Всемирный день чтения вслух в Партизанской сельской библиотеке прошли громкие чтения под лозунгом «Читаем книги для сердца и разума». Каждый желающий мог прийти в библиотеку и прочитать отрывок из любимого произведения вслух, а так же почитать по ролям. Книги для чтения наши читатели выбирали по своему...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"