Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этой даты и о том, как война оборвала детство у девчонок и мальчишек нашей страны в 1941 году. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом с взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники.  С портретов на юных читателей глядели юные лица, а ведущая по очереди рассказывала о каждом отважном ребёнке и его подвиге. Читатели узнали о пионерах – героях Советского Союза: Вале Котике, Зине Портновой, Лене Голикове, Диме Юрченко, Марате Казее, Володе Дубинине —  эти юные герои были удостоены самой высокой награды Родины — Героя Советского Союза — за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны.  В библиотеке была оформлена книжная выставка — обзор посвященная пионерам-героям “Юные герои ВОВ». Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям войны, взвалившим на себя недетскую ношу. Нигде в мировой истории нет такого массового героизма детей и подростков, как в Советской России во время Великой Отечественной войны. Мы будем помнить всегда тех, которые сложили головы за наше счастье, за мир на планете Земля.

TanyaГлавнаяНовостиЧитатели8 февраля в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 состоялось мероприятие час памяти «Пионеры – герои ВОВ», посвящённое Дню памяти юного героя-антифашиста. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этой даты и о том, как война оборвала детство у девчонок и мальчишек нашей страны в 1941 году. В грозные годы Великой...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"