Каждый из нас знает, что здоровье – это самый драгоценный дар, который дает человеку природа, и ни за какие деньги его  не купишь. Необходимо заботиться о своем здоровье, ибо «Здоровье до того превышает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля» — из высказывания немецкого философа Артура Шопенгауэра, который здоровье ставил всегда на первое место.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о правилах здорового питания, назвала опасные продукты, которые вредят здоровью. Ребята узнали, что такое здоровый образ жизни, как важно правильно питаться, заниматься зарядкой, дружить со спортом и не иметь вредных привычек. Особое внимание библиотекарь уделила проведению досуга школьников и предложила вместо праздного времяпровождения: хобби, спорт, творчество, общение с друзьями. Все вместе вывели формулу жизни: жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья.  В ходе мероприятия  дети посмотрели кукольный  спектакль «Друзья здоровья» и  узнали  о значении витаминов, в каких продуктах они содержаться, в каких  живут углеводы, что едят силачи, какие ягоды надо есть, чтобы были зоркие глаза. Играли в игру «Чудесный мешочек», с закрытыми глазами на ощупь  угадывали овощи, фрукты и разучили веселую и полезную физкультминутку «У жирафа пятна».

В заключение познавательно – развлекательной программы библиотекарь пожелала всем быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Читайте книги и будьте здоровы!

TanyaГлавнаяНовостиРабота со школойК Всемирному дню здоровья для первоклассников  библиотекарем была  проведена познавательно – развлекательная программа «Со здоровьем не шути, его с детства береги!». Каждый из нас знает, что здоровье – это самый драгоценный дар, который дает человеку природа, и ни за какие деньги его  не купишь. Необходимо заботиться о своем здоровье, ибо...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"