Ко Дню авиации и космонавтики (08.04. – 12.04. 2022г.) в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла книжно-иллюстративная выставка «Космическая одиссея». В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от Энгельса. На выставке была представлена литература об истории развития космической отрасли, о первом лётчике-космонавте Ю. А. Гагарине и основоположниках космонавтики, о космических кораблях и загадках Вселенной. Выставку сопровождали иллюстрации на космическую тематику – звезды, ракета, космонавты и другие. Все желающие посетили выставку было интересно как детям, так и взрослым.

TanyaГлавнаяНовостикосмосКо Дню авиации и космонавтики (08.04. – 12.04. 2022г.) в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла книжно-иллюстративная выставка «Космическая одиссея». В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"