Международный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. В России этот праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В традициях русского народа семья занимала и занимает первое место, ею всегда принято гордиться. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. 15 мая в Международный день семьи в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел познавательный час «Искусство быть семьей». На мероприятии ребята узнали о значении семьи в жизни человека, о традициях, семейных интересах и увлечениях, а еще провели веселые игры, в которые можно играть всей семьей. Послушали ребята притчу о рождении слова «семья». Дети узнали, как в старину на Руси называли рожь, старинная мужская рубашка, самая светлая комната в доме и др. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. В заключении библиотекарь провела для юных участников мероприятия обзор художественной литературы, которая идеально подходит для чтения в кругу семьи. В уютном доме всегда живут здоровье, благополучие, понимание, уважение, доброта, любовь и радость. Библиотекарь пожелала юным читателям, чтобы такой дом был у каждого из них.

TanyaГлавнаяНовостиМеждународный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. В России этот праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья....Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"