9 мая 2024 года – 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ночью 9 мая 1945 года в Берлине, столице Германии, состоялась церемония подписания Акта о капитуляции Германии. Советский маршал Георгий Жуков, американский генерал Дуайт Эйзенхауэр, британский фельдмаршал Бернард Монтгомери и французский генерал Жан де Латр де Тассини подписали документ, который означал полную капитуляцию Германии. В 6 часов утра 9 мая 1945 года по всей стране прозвучал салют из 224 орудий и начались массовые праздники. Люди выходили на улицы, целовались, обнимались, плакали от радости. В Москве на Красной площади состоялся парад Победы, на котором были видны Сталин, Жуков и другие высокопоставленные лица. В этот день была объявлена ​​всеобщая амнистия для военнопленных и интернированных, а также о начале демобилизации советской армии. 9 мая 1945 года стал Днем Победы в Великой Отечественной войне, и с тех пор он ежегодно отмечается в России и других странах бывшего СССР как национальный праздник. В память о героях войны в СССР были установлены памятники, музеи и мемориалы.

8 мая в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел час памяти «Великий и вечный подвиг», посвященное Дню Победы с целью почтить память героев Великой Отечественной войны. Во вступительном слове библиотекарь подчеркнула важность сохранения памяти о войне и ее героях. «Мы должны помнить о жертвах, принесенных нашими предками, и чтить их память, живя в мире и согласии», — сказала она. Час памяти сопровождался рассказом об истории войны, героизме советских воинов, роли партизанского движения в Крыму. Ребята читали стихи о войне, послушали рассказ о храбрости героев и важности памяти прошлого. Участники мероприятия также имели возможность познакомиться с выставкой книг, документов и памятных вещей, связанных с Великой Отечественной войной. Завершилось мероприятие минутой молчания, во время которой участники почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. Пусть мужество и героизм наших дедов и прадедов никогда не будет забыт потомками! Пусть дух великой победы сегодня ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям! Час памяти «Подвиг великий и вечный», в Партизанской библиотеке-филиал № 35 стал сердечным почитанием героев Великой Отечественной войны. Он послужил напоминанием о важности сохранения исторической памяти и уважения к жертвам, принесенным теми, кто боролся за нашу свободу и независимость.

https://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2024/05/IMG_20240426_134931.jpghttps://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2024/05/IMG_20240426_134931-150x150.jpgTanyaГлавнаяНовости9 мая 2024 года – 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ночью 9 мая 1945 года в Берлине, столице Германии, состоялась церемония подписания Акта о капитуляции Германии. Советский маршал Георгий Жуков, американский генерал Дуайт Эйзенхауэр, британский фельдмаршал Бернард Монтгомери и французский генерал Жан де Латр де...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"