23 февраля — праздник День защитника Отечества, посвящённый тем, кто охранял и охраняет мир и благополучие граждан. В статье 59 Конституции Российской Федерации сказано: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! 22 февраля ко Дню защитника Отечества в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел час истории «Служу Отечеству!». Ребята познакомились с историей праздника День защитника Отечества, о героических защитниках Родины, с видами вооруженных сил России, о родах войск и военной технике: на море, на суше и в воздухе современной армии. Вслух читали армейские пословицы и поговорки, стихи о солдатах. Познакомились с книжной выставкой «Есть такая профессия Родину защищать», где была представлена литература о героических защитниках Родины. Такие мероприятия способствуют воспитанию у ребят чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

TanyaГлавнаяНовости23 февраля - праздник День защитника Отечества, посвящённый тем, кто охранял и охраняет мир и благополучие граждан. В статье 59 Конституции Российской Федерации сказано: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"