11 июля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел увлекательный литературный час «Герои книжных полок зовут меня читать». Мероприятие началось с приветствия и краткого объяснения цели нашего литературного часа — показать, насколько интересными и разнообразными могут быть герои книг и почему чтение так важно для детского развития. Затем провели игру-знакомство «Кто я из книги?». Каждый ребенок получил карточку с именем литературного героя, которую прикрепили на его спину. Дети задавали друг другу вопросы, чтобы отгадать своего героя. Эта игра вызвала много смеха и веселых разговоров. После этого участники мероприятия узнали о нескольких популярных детских книгах и их героях:  о приключениях Малыша из «Малыша и Карлсона», о доблестном Гарри Поттере, о храбром Леве из «Хроник Нарнии» и других увлекательных персонажах. Дети с интересом слушали и задавали много вопросов. Затем настало время чтения отрывка из книги. Мы выбрали отрывок из книги «Приключения Тома Сойера».  Голос чтеца зазвучал ярко и живо, передавая эмоции и атмосферу истории. Дети внимательно слушали и воображали себя в мире приключений Тома Сойера.

После чтения мы провели игру «Угадай книжного героя». Дети с нетерпением пытались угадать персонажей по картинкам, которые мы показывали. Они активно участвовали, подбадривая друг друга и радостно восклицая, когда правильно угадывали. Когда литературный час подходил к концу, библиотекарь благодарила всех за участие и обменялись мнениями о прочитанных книгах. В конце мероприятия дети покинули библиотеку с улыбками на лицах и волнением в сердцах. Литературный час «Герои книжных полок зовут меня читать» оставил приятные впечатления и вдохновил детей прочитать еще больше книг. Так прошел наш замечательный литературный час в библиотеке, где мы провели время весело, узнали много интересного и развили свою любовь к чтению.

TanyaНовостикниги,книжные герои11 июля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел увлекательный литературный час «Герои книжных полок зовут меня читать». Мероприятие началось с приветствия и краткого объяснения цели нашего литературного часа — показать, насколько интересными и разнообразными могут быть герои книг и почему чтение так важно для детского развития. Затем провели игру-знакомство...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"