7 июня в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел час сказок «В русской избушке на лесной опушке», посвященный Международному дню сказок, час прошел очень увлекательно и интересно. В начале мероприятия дети вспомнили сказочных персонажей сказок и также разыграли сценку сказки «Каша из топора». Затем прошло громкое чтение самых известных и любимых детских сказок, которые читали библиотекарь и участники мероприятия. Громкое чтение сказок — это эффективный и интересный способ привлечь внимание детей к чтению и развивать их умения слушать и понимать тексты. Во время громкого чтения, сказки читаются вслух наиболее ярко и выразительно, создается максимальная атмосфера, поддерживается внимание и заинтересованность в происходящем.

Громкое чтение помогает детям лучше понимать содержание сказок, а также развивать навыки слушания, концентрации и воображения. Во время чтения сказок дети участвовали в интерактивных играх и викторинах, связанных со сказками. Также дети рисовали иллюстрации к сказкам. После чтения сказок и игр все участники мероприятия поделились своими впечатлениями о сказках и получили советы по выбору литературы. Такой час сказки в библиотеке — это замечательный способ провести время, познакомиться с новыми сказочными героями и просто хорошо отдохнуть в кругу друзей и единомышленников. Кроме того, такие мероприятия помогают детям развивать воображение, креативность и эмоциональный интеллект. Чтение сказок способствует формированию у детей навыков анализа, синтеза, абстрагирования, умения видеть связи между явлениями, логического мышления и выдумки. Также сказки помогают детям осознавать различия между добром и злом, формировать этические и моральные принципы поведения.

Час сказки в библиотеке представляет собой замечательное мероприятие, способствующее развитию детей и созданию приятной атмосферы в библиотеке. В целом, громкое чтение сказок — это один из самых доступных и эффективных способов привлечения внимания детей к чтению, раскрытию их творческого потенциала и развития личности. Это может стать традицией, которую можно проводить ежегодно в честь Международного дня сказок н и привлекать все больше участников.

TanyaГлавнаяНовостиМеждународный день сказок,Час сказок7 июня в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел час сказок «В русской избушке на лесной опушке», посвященный Международному дню сказок, час прошел очень увлекательно и интересно. В начале мероприятия дети вспомнили сказочных персонажей сказок и также разыграли сценку сказки «Каша из топора». Затем прошло громкое чтение самых известных и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"