Пасха — это самый красивый, самый светлый, добрый и самый важный праздник в Православии. В Партизанской библиотеке-филиал 35 прошло мероприятие выставка-беседа «Вот и Пасха — запах теплых куличей» посвященное празднику Пасха. В ходе беседы читатели познакомились с историей самого главного христианского праздника – Светлое Христово Воскресение. Узнали о православных традициях празднования светлого праздника Пасхи: как праздновали Пасху на Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, приветствовать друг друга словами: «Христос Воскресе! Воистину воскресе!» На выставке «Вот и Пасха — запах теплых куличей», которая раскрыла духовную суть праздника Пасхи, были представлены книги и журналы о раскрашивании и росписи яиц, приготовление пасхального кулича.

TanyaГлавнаяНовостиПасха — это самый красивый, самый светлый, добрый и самый важный праздник в Православии. В Партизанской библиотеке-филиал 35 прошло мероприятие выставка-беседа «Вот и Пасха - запах теплых куличей» посвященное празднику Пасха. В ходе беседы читатели познакомились с историей самого главного христианского праздника – Светлое Христово Воскресение. Узнали о православных...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"