«Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают». Неделя детской и юношеской книги — ежегодно проводимое всесоюзное, а с 1992 года всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать и праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В первый день открытия Недели ребята узнали историю возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской и юношеской книги стала хорошей традицией.

В рамках Недели детской и юношеской книги в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошли мероприятия: 22.03. Литературное путешествие «Книгогонки», 23.03. День журнала «Журнальный коктейль», 24.03. Сюжетно-ролевая игра «Журналист», 25.03. Обзор «Книга – источник знаний». На мероприятиях был представлен большой выбор книг разного жанра: детективы, приключения, фантастика, сказки, очень красочных познавательных детских энциклопедий и детские журналы. После увлекательной беседы о детских журналах была проведена викторина «Что ты знаешь о журнале?». Участники викторины активно отвечали на вопросы. На мероприятиях Недели детской и юношеской книги ребята узнали много нового и интересного и как важно с детства стремиться к чтению, познакомились с многими книгами, читали отрывки из понравившихся книг, приняли участие в играх и викторинах. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус и взять домой для прочтения.

Очень важно заинтересовать каждого ребенка чтением, открыть для него удивительный мир книги. Читая любимые книги, дети погружаются в сказочный мир чудес, где всегда побеждают дружба и доброта. А основные ценности, заложенные в детских книгах, никогда не потеряют своей актуальности. Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают. Пусть Неделя детской и юношеской книги поможет им сделать для себя это потрясающее открытие.

TanyaГлавнаяНовостиНеделя детской и юношеской книги«Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают». Неделя детской и юношеской книги — ежегодно проводимое всесоюзное, а с 1992 года всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать и праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В первый день открытия...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"