Я знаю, что все женщины прекрасны.

И красотой своею, и умом.

Еще весельем, если в доме праздник.

И верностью, – когда разлука в нем.

Не их наряды или профиль римский, —

Нас покоряет женская душа.

Андрей Дементьев

Весна — самая красивая и долгожданная пора года. Первый замечательный весенний праздник — 8 марта — Международный женский день. В ряде государств и стран мира он появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Основательницей праздника женщин считается Клара Цеткин, известная политическая деятельница родом из Германии. Современная традиция 8 Марта – вручение цветов всем женщинам как подтверждение их незаменимости в мире, как день поклонения настоящей женщине, её красоте и очарованию, мудрости и женственности, счастью и гармонии.  Все меняется, только женщина остается бессменным символом красоты и добра, хранительницей самой жизни на земле. Ее красота, гармония, доброта, загадочность и утонченность с давних времен будоражат в сердцах целый вихрь разнообразных чувств. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения. Не случайно писатель Федор Михайлович Достоевский устами князя Мышкина высказал свою удивительную фразу: «Красота спасет мир».

В Партизанской библиотеке-филиал № 35 к Международному женскому дню была оформлена книжная выставка «Секреты красоты, женственности и обаяния» (04.03- 09.03.2023 г.). На книжной выставке были представлены книги и периодические издания о женских секретах: как создать неповторимый, индивидуальный облик, о различных видах причесок, как нужно ухаживать за волосами, о макияже, маникюре, йоге, психологии отношений и кулинарные рецепты.  Просматривая выставку, читатели делились своими женскими хитростями и секретами красоты, молодости и хорошего настроения. Желаю всем женщинам счастья, здоровья, радости, любви!

TanyaГлавнаяНовости8 марта,Международный женский деньЯ знаю, что все женщины прекрасны. И красотой своею, и умом. Еще весельем, если в доме праздник. И верностью, – когда разлука в нем. Не их наряды или профиль римский, — Нас покоряет женская душа.                         Андрей Дементьев Весна - самая красивая и долгожданная пора года. Первый замечательный весенний праздник - 8 марта - Международный женский...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"