Очень часто за событиями и за сутолокою дней

Старины своей не помним, забываем мы о ней.

Стали более привычны нам полёты на Луну.

Вспомним старые обычаи! Вспомним нашу старину!

2 июня в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошло литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора» посвященное Году культурного наследия народов России. Быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь. Жанры детского фольклора известны всем: загадки, сказки, пестушки, заклички, считалки, потешки. Устное народное творчество передает отражение жизни, быта, поверий людей. Произведения народного творчества с самого рождения сопровождают человека. На мероприятии ребята узнали, что русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор. Участники мероприятия с удовольствием разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, продолжали пословицы и поговорки, пели детские колыбельные песенки, частушки и играли в игры «Жмурки» и «Каравай». В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок и активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку», «Доскажи словечко», «Знатоки пословиц». Путешествие в мир детского фольклора дало возможность показать детям красоту русского языка, выраженного в мудрых пословицах, хитрых загадках, весёлых песнях, былинах, скороговорках, созданных русским народом. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

TanyaГлавнаяНовостиОчень часто за событиями и за сутолокою дней Старины своей не помним, забываем мы о ней. Стали более привычны нам полёты на Луну. Вспомним старые обычаи! Вспомним нашу старину! 2 июня в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошло литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора» посвященное Году культурного наследия народов России. Быт и традиции наших предков...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"