В Партизанской библиотеке-филиал № 35 11.11.- 16.11.2021 г. была оформлена книжная выставка «Писатели-юбиляры ноября». Вниманию пользователей была представлена литература отечественных и зарубежных писателей юбиляров. Для юных читателей были представлены произведения писателя-юбиляра, 120 лет со дня рождения Е. Чарушина: «Волчишко», «Медвежата», «Тюпа, Томка и сорока» и др. Ребята узнали о книгах писателя, который сам иллюстрировал свои произведения, познакомились с героями книг и их приключениях. Узнали о том, что он был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актером, вечно что-то изобретал. Например, Евгений Иванович построил планёр и летал на нем. Ходил по воде на придуманных им самим лыжах-поплавках.

130 лет со дня рождения Д.А. Фурманова (1891-1926), на книжной выставке представлен роман «Чапаев» — роман 1923 года о жизни и гибели героя гражданской войны комдива Василия Ивановича Чапаева… Описываются бои за Сломихинскую, Пилюгино, Уфу, а также гибель Чапаева в бою у Лбищенска. 220 лет со дня рождения В.И. Даля (1801 -1872), он внес неоценимый вклад в изучение русского языка. Наибольшую славу ему принес «Толковый словарь живого великорусского языка» (т. 1—4, 1863—1866).  Словарь Даль составлял в течение многих лет, а его грандиозность, богатство «сырого», ранее неизвестного материала сделали книгу одним из основных пособий по русскому языку, не утратившим своего значения до настоящего времени. 200 лет со дня рождения писателю, мыслителю, философу Ф.Д. Достоевскому (1821-1881). Произведения, представленные на книжной выставке: «Бесы», «Белые ночи», «Братья Карамазовы», «Бедные люди», «Униженные и оскорблённые». 140 лет со дня рождения австрийского писателя и драматурга Стефана Цвейга (1881-1942). Его произведения поражают драматизмом, увлекают необычными сюжетами и заставляют размышлять над превратностями человеческих судеб. О его новеллах говорят: «проникают в душу». Произведения, представленные на книжной выставке: «Письмо незнакомки», «Мария-Антуанетта», «смятение чувств». 310 лет русскому ученому, поэту, историку Михаилу Васильевичу Ломоносову (1711-1765), творчество которого в литературе ярко проявилось в создании нового поэтического стиля. Литература, представленная на книжной выставке: Е.Н. Лебедев «Ломоносов» (ЖЗЛ), автор показывает гениального сына нашего отечества в неразрывной связи с предыдущей и последующей судьбой российской культуры и просвещения, его глубокую самобытность, всестороннюю блистательную одаренность. Великий ученый, русский гений Михаил Васильевич Ломоносов. Крестьянский сын, добравшийся пешком до Москвы, оставивший богатое наследие практически во всех областях науки и искусства. Его именем названо множество учебных заведений, библиотек и географических объектов.

https://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2021/11/IMG_20211111_143928.jpghttps://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2021/11/IMG_20211111_143928-150x150.jpgTanyaГлавнаяНовостиВ Партизанской библиотеке-филиал № 35 11.11.- 16.11.2021 г. была оформлена книжная выставка «Писатели-юбиляры ноября». Вниманию пользователей была представлена литература отечественных и зарубежных писателей юбиляров. Для юных читателей были представлены произведения писателя-юбиляра, 120 лет со дня рождения Е. Чарушина: «Волчишко», «Медвежата», «Тюпа, Томка и сорока» и др. Ребята узнали о...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"