Если взять Любовь и Верность,

к ним добавить чувство Нежность,

все умножить на года,

то получится — СЕМЬЯ!

Семья самое главное в жизни человека. Она бывает большой или маленькой, дружной и счастливой и, к сожалению, не всегда благополучной. Семья – это мама, папа, бабушка, дедушка, братья и сестрички…  В этот день ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. В Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка «Школа счастливой семьи», где были представлены книги, в которых собраны практические советы, связанные с семьёй по укреплению внутрисемейных связей, о семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей, о роли родителей в становлении личности ребенка и значение домашней библиотеки в воспитании и развитии  детей, восстановление авторитета семьи и стабильных отношений между его членами как основа прогрессивного движения вперед всех социально-экономических явлений общества.

О семье

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.

— В Древнем Риме официальный брак заключался при помощи поцелуя.

— Согласно мировой статистике после 7 лет супружеской жизни вероятность развода уменьшается на 50%.

— Китаец Цион Хан, который проживает в Индии, обзавелся самой большой семьей в мире. Он женат на 39 женщинах, которые родили ему 94 ребенка. Семейную историю продолжили 33 внука.

— По статистике женатые мужчины и замужние женщины живут дольше тех, кто так и не вступил в брак или развелся.

— Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце пришла из Древнего Египта. Египтяне верили, что именно в этом пальце берет начало вена любви, которая несет кровь к сердцу.

— Согласно наблюдениям, самой распространенной песней для первого брачного танца среди молодоженов является баллада Брайана Адамса «Everything I Do».

Источник: http://www.bsmp.by/press-tsentr/polezno-znat/edinye-dni-zdorovya?view=article&id=1566&catid=105

https://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2021/05/rYjRFRVdH9k.jpghttps://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2021/05/rYjRFRVdH9k-150x150.jpgTanyaГлавнаяНовостиЕсли взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится — СЕМЬЯ! Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, семейным ценностям, вопросам материнства и воспитания детей. Семья самое...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"