Сегодня я хочу рассказать о нашем юном читателе Владимире Малянове ученика 5-го класса. Его увлечение книги и картинг. Владимир очень добрый, отзывчивый, понимающий читатель и участник библиотечных мероприятий. Несколько месяцев он занимается картингом в г.Симферополе и уже есть хороший результат. Владимир 6 ноября на соревнованиях гонки на картах картодром «Форсаж» в г.Саки занял 3-е место среди возрастной категории 10-11 лет. От всей души поздравляем с победой!

Ка́ртинг — вид спорта и развлечения, гонки на картах — простейших гоночных автомобилях без кузова. Скорость карта (класс Суперкарт) может достигать 260 км/ч.

Спортивный картинг является для одних первой ступенью в автоспорт, для других — дорогим, но увлекательным хобби. Большинство гонщиков Формулы-1 начинали свою карьеру с картинга; среди них Михаэль Шумахер, Мика Хаккинен, Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель.Спортивные классы делятся на международные формулы, международные классы, национальные классы и любительские классы.

Картинг — хорошая школа для всех. Первые двадцать гонщиков обычно помещаются в две десятые секунды. Это очень напряженный спорт.

Михаэль Шумахер.
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.
TanyaГлавнаяДетиНовостиЧитателиСегодня я хочу рассказать о нашем юном читателе Владимире Малянове ученика 5-го класса. Его увлечение книги и картинг. Владимир очень добрый, отзывчивый, понимающий читатель и участник библиотечных мероприятий. Несколько месяцев он занимается картингом в г.Симферополе и уже есть хороший результат. Владимир 6 ноября на соревнованиях гонки на картах картодром...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"