В библиотеке была оформлена книжная выставка «Пернатые, хвостатые, мохнатые», представляющие яркие, разнообразные, интересные книги о животном мире. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о Всемирном фонде дикой природе и его символе, о сказках и художественных произведениях, где главными героями выступают братья наши меньшие. Среди известных  авторов В. Бианки, М.Пришвина, Д. Даррелла, Б. Васильева и др., зачитывали отрывки из некоторых произведений, которые помогли  отправиться вместе с писателями-натуралистами в удивительный мир природы.

Бездомным животным трудно приходится без пропитания, без дома. Есть люди любящие животных, которые создают или работают в приютах для бездомных кошек и собак. Они ухаживают за ними, находят им хозяев, лечат, если они заболели.

Был проведен экспресс-опрос: «Чем вы готовы помочь бездомным животным?». Как оказалось, каждый готов приютить животное у себя дома, накормить, оказать помощь. Пользователи библиотеки называли и показывали группы помощи бездомным животным, в социальной сети «ВКонтакте», где принимают участие  волонтеры и  помогают животным неравнодушные люди. Узнали о памятниках четвероногим друзьям, которые установлены по всему миру. Перечислили способы внести свой вклад в дело охраны животных. Хотелось отметить, что все, пришедшие в этот день в библиотеку, показали себя чуткими и неравнодушными людьми, и надеюсь, что их сердца и души никогда не зачерствеют. По окончании мероприятия уходили из библиотеки с новыми знаниями и книгами.

TanyaГлавнаяНовостиЧитатели5 октября в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 прошёл тематический час «Любить, ценить и сохранить», приуроченный к Всемирному дню животных. Мероприятие было направленно на формирование представлений о том, что человек это часть природы, и он должен охранять и беречь ее.   В библиотеке была оформлена книжная выставка «Пернатые, хвостатые,...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"