Сегодня будет весело, лишь так, а не иначе:
Пришел для кошек праздник — Всемирный день кошачий!
Несу своей любимице я вкусный подарок:
И рыбку, и сметану, и колбасы кусок!
Готова я поспорить, что кошки понимают:
У них сегодня праздник, и все их поздравляют!

1 марта, в первый день весны, в Партизанской сельской библиотеке – филиал №35  отмечали Всемирный день кота. Прошел познавательный час «Котики в русской классике» и игра-викторина «Найди кота».

Эти милые пушистые создания живут рядом с людьми уже более 9500 лет. Они самые  распространенные домашние животные в мире.

Еще издавна кошкам отводилось почетное место в доме. Кошка считается хранительницей очага, говорят, что кот в доме — к счастью.

Люди верят, что как кошку назовешь, так она и будет их лечить. Вот, например, можно назвать кошку, как лекарственное растение — «Мелисса». Таким образом, ваша домашняя любимица будет не только украшать дом, но и действовать, как успокаивающее средство. Кошка точно станет вашим домашним врачом, если с ней будете  разговаривать и гладить.

Кроме того, биологи считают, что кошки теплом своего тела, своей необычной энергетикой могут облегчить сердечные заболевания, гипертонию, бессонницу. Также успокаивают нервы, снимают головную боль, повышают иммунитет и способствуют ускорению регенерации клеток. От кошачьего мурлыканья у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм.

Существует мнение, что кошки чувствуют себя с хозяевами ровней, поэтому их нельзя ругать, а просто спокойно объяснить или поговорить с ними. Тогда домашний любимец будет относиться к хозяину хорошо, и не будет безобразничать.

За последнее время кошки просто заполонили Интернет. Фотография или видео с котом  бьет все рекорды.

Коты стали полноценными личностями. Для них заводят собственные страницы в соцсетях — это новая мода среди владельцев животных. Полковник Мяу и кот Мару — звезды в Фейсбуке. Их видео и фото собирают сотни комментариев и тысячи лайков.

https://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2019/03/20190301_142633.jpghttps://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2019/03/20190301_142633-150x150.jpgTanyaГлавнаяИнформацияНовостивесна,кот,кошка,любимец,март  Сегодня будет весело, лишь так, а не иначе: Пришел для кошек праздник — Всемирный день кошачий! Несу своей любимице я вкусный подарок: И рыбку, и сметану, и колбасы кусок! Готова я поспорить, что кошки понимают: У них сегодня праздник, и все их поздравляют! 1 марта, в первый день весны, в Партизанской сельской библиотеке – филиал...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"