День библиотек дает еще один шанс каждой библиотеке продемонстрировать свои возможности, изменить общественное мнение о библиотеках, как архаичных учреждениях, о библиотекарях, «которые непонятно что делают».

«Для вас открыты наши души и сердца» под таким девизом Партизанская сельская библиотека – филиал № 35 провела День библиотеки, приуроченный к Общероссийскому Дню библиотек. Весь день двери  библиотеки были распахнуты для всех желающих, познакомиться с работой филиала № 35. Экскурсии по библиотеке, веселые литературные викторины: «Угадай книгу по эмодзи», «Угадай название книги по ее обложке», просмотр видеороликов о библиотеке, презентация сайта, интересные  выступления  членов клуба по интересам «Книгопланетяне». Вниманию гостям библиотеки были представлены красочные выставки книг: «Книжные редкости», «Очарованные книгой», «Открывая книги, открываем мир», «Кот в мешке, а сюрприз в книжке».

Для дошкольников была проведена викторина «Угадай мультфильм по мелодии». Посетителям были предложены яркие и познавательные периодические издания, книжные новинки и узнали о правилах общения и правилах пользования библиотекой.

Библиотекарь благодарила всех, кто участвовал в конкурсах, посещал мероприятия и просто был и остается верным читателем многие годы. Пусть в наших библиотеках всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

TanyaГлавнаяИнформацияНовостиЧитатели «Книга – одно из самых великих созданий человеческой культуры. И потому самое главное в культуре любой страны – как бы это не казалось для кого-то странным – библиотеки. Даже если погибнут университеты и институты, культура может восстановиться, если есть хорошо организованные библиотеки». (Д. С. Лихачев). День библиотек дает еще один...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"