Иван Сергеевич Тургенев – великий русский писатель, поэт, драматург и переводчик, член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, мастер языка и психологического анализа. Кроме того, он был прекрасным шахматистом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарём и прославленным гурманом. 9 ноября 2023 г. исполнилось 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), чье творчество сыграло огромную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру. Литературная слава пришла к И.С. Тургеневу в 1852 г. после публикации сборника рассказов «Записки охотника», в котором он глубоко исследовал национальный русский характер и показал себя певцом русской природы. Какая душевная сила, какое мужество нужны были писателю, чтобы с такой самокритичностью, такой искренностью и честностью описать свою эпоху, стремясь не нарушить правду жизни. Романы «Рудин», «Дворянское гнездо», «Накануне», «Отцы и дети», «Дым» переводились на многие европейские языки и сделали И.С. Тургенева самым известным и популярным русским писателем второй половины ХІХ века. В Партизанской библиотеке-филиал № 35  4-9 ноября была оформлена книжная выставка «Струны русской души» посвященная юбилею русского писателя Тургенева Ивана Сергеевича где была представлена литература раскрывающая этапы жизни и творчества И.С. Тургенева, а также произведения писателя и литература о нем. Пользователи библиотеки смогли познакомиться с биографией и творчеством И. С. Тургенева, узнать интересные факты, а для некоторых стало поводом  перечитать произведения великого классика.

TanyaГлавнаяНовостиИ.С. Тургенев,писатель-юбилярИван Сергеевич Тургенев – великий русский писатель, поэт, драматург и переводчик, член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, мастер языка и психологического анализа. Кроме того, он был прекрасным шахматистом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарём и прославленным гурманом. 9 ноября 2023 г. исполнилось 205 лет со...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"