Чествуем 1 марта —

Грациозную, милую кошку!

Все любят ее шалунишку,

Красавицу гордую – крошку!

Посмотрит преданно в глазки,

Прильнет и потрётся немножко!

Ну, кто не растает, как сахар,

От нежности ласковой кошки?

Порой ты придешь — весь не в духе,

Увидишь любимую кошку,

И в миг огорченья отступят,

А счастье придет понемножку!

Для кошек, всеобщих любимцев, был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала.  С 01.03. по 04.03. в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка-обзор «Котокнижки, для вас девчонки и мальчишки» посвященная Дню кошек в Росси. Кошка…  Загадочное, непредсказуемое животное среди живущих на Земле, притягивающее к себе человека с незапамятной поры. Этих прекрасных животных любят во всех странах и городах мира. Любовь к кошкам объединяет людей, не смотря на пол и возраст, образование и материальную обеспеченность. Домашние питомцы, дарят хорошее настроение и создают уют в доме. Отношения между кошками и людьми, несомненно, уникальны и не имеют себе равных: когда вы завоюете доверие кошки, она останется преданной вам навсегда.

На выставке были представлены: журналы, открытки, книжные закладки, книги, где главными героями стали наши любимые питомцы — кошки. Это произведения Эдуарда Успенского и Саши Черного, Бориса Житкова и Григория Остера, Холли Вебб и других писателей.  Дети узнали, как относились к кошкам в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, отвечали на вопросы об известных котах и кошках — героях мультфильмов и художественной литературы, рассказывали о своих любимцах.

TanyaГлавнаяНовостиЧествуем 1 марта - Грациозную, милую кошку! Все любят ее шалунишку, Красавицу гордую – крошку! Посмотрит преданно в глазки, Прильнет и потрётся немножко! Ну, кто не растает, как сахар, От нежности ласковой кошки? Порой ты придешь - весь не в духе, Увидишь любимую кошку, И в миг огорченья отступят, А счастье придет понемножку! Для кошек, всеобщих любимцев, был учрежден специальный праздник,...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"