Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

(«Памяти Пушкина» Алексей Плещеев)

10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день, после трагической дуэли, скончался А. С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Он внёс неоценимый вклад в развитие русской культуры и русского языка. Произведения А.С. Пушкина входят в нашу жизнь с самого раннего детства, когда каждый из нас впервые открывает книжки с произведениями этого гениального поэта, и остается с нами навсегда, как заветный прекрасный мир. Ко дню памяти   А. С. Пушкина в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка «Мой гений веки пролетит» на которой были представлены стихи, сказки, поэмы, прозаические произведения поэта и книги о его жизни и творчестве. Прошел обзор по выставке, и все вспомнили еще раз, как бесконечно разнообразно и гениально творчество Пушкина. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.

TanyaГлавнаяНовостиМы чтить тебя привыкли с детских лет, И дорог нам твой образ благородный; Ты рано смолк; но в памяти народной Ты не умрешь, возлюбленный поэт! («Памяти Пушкина» Алексей Плещеев) 10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день, после трагической дуэли, скончался А. С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"