11 августа исполняется 125 лет со дня рождения английской детской писательницы Энид Мэри Блайтон (1897–1968). Она одна из самых популярных и переводимых детских писательниц ХХ века. Такую популярность ей удалось завоевать благодаря своим детективным и приключенческим повестям. Англоязычный мир читает ее книги с конца 1930-х, а в рейтинге самых переводимых авторов к 2008 году она занимает почетное шестое место, уступая книжкам по мультфильмам студии Disney, Агате Кристи, Жюлю Верну, Владимиру Ленину и Уильяму Шекспиру. Нельзя сказать, чтобы имя Блайтон было совсем незнакомо нашему читателю: около полутора десятков ее повестей переведены на русский язык, но они не дают представления, насколько велика ее популярность в той же Великобритании, Канаде, Австралии, Индии. За всю творческую жизнь Энид Блайтон написано более 600 книг.

К 125летию со дня рождения английской писательницы Энид Мэри Блайтон в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла книжная выставка-обзор «Таинственные истории замечательной Энид Блайтон». Ребята познакомились с творчеством английской писательницы Энид Мэри Блайтон. Прослушали обзор о детективных и приключенческих повестях, которые издавались сериями: «Великолепная пятерка», «Тайная семерка», «Пять юных сыщиков и верный пес», очень популярных, любимых многими детьми и подростками книг автора. Ребята с большим удовольствием слушали о добрых историях Энид Блайтон, которые не только увлекают своими необыкновенными сюжетами, чудесами и превращениями, но и прекрасно развивают творческие способности, воображение и любознательность юного читателя.

Читая повести о юных детективах, невольно переносишься в беззаботное, весёлое детство и по-хорошему немного завидуешь ребятам. Каждые каникулы у них насыщены увлекательными и в меру опасными приключениями. Так и хочется присоединиться к юным сыщикам и с удовольствием поучаствовать в их очередном расследовании!

Для читателей среднего и старшего школьного возраста.

https://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2022/08/IMG_20220809_164343.jpghttps://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2022/08/IMG_20220809_164343-150x150.jpgTanyaГлавнаяНовостидетективы,приключения,Энид Блайтон11 августа исполняется 125 лет со дня рождения английской детской писательницы Энид Мэри Блайтон (1897–1968). Она одна из самых популярных и переводимых детских писательниц ХХ века. Такую популярность ей удалось завоевать благодаря своим детективным и приключенческим повестям. Англоязычный мир читает ее книги с конца 1930-х, а в рейтинге самых...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"