«Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет. Мы русские, мы все одолеем» А. Суворов День России – государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. Сегодня День России все более становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Эта особенная дата для всего русского народа.

К Дню России в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка-история «От древней Руси до новой России», раскрывающая исторические периоды становления российского государства. В книгах на выставке представлена отечественная история с древнейших времен до наших дней, история от самых истоков, как складывалась, развивалась государственность великой страны от русских князей до создания царства, а затем Российской империи. Литература о выдающихся исторических личностях, внесших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении десяти веков – от начала княжения князя Владимира до конца правления императора Николая II. Особое место на выставке занимала литература о Великой Отечественной войне, а также была представлена художественная историческая литература. Представленную на выставке-история литературу можно использовать для углублённого изучения истории нашей страны.

TanyaГлавнаяНовости«Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет. Мы русские, мы все одолеем» А. Суворов День России – государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране....Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"