Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В рамках Всемирного дня здоровья в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел познавательный час «Секреты доброго здоровья» охватив все категории читателей. Цель мероприятия — формирование сознательной установки на здоровый образ жизни. Каждый раз, когда мы произносим слово «здравствуйте», желаем всем доброго здоровья, то есть, желаем здравствовать, быть сильными, не болеть и хорошо питаться. На мероприятии ребята узнали, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Послушали рассказ об истории дня, что всем необходимо соблюдать режим дня и вести ЗОЖ, а также вреде курения, алкоголизма и употребления наркотиков. Основа здорового образа жизни – правильное и рациональное питание. На выставке была представлена литература с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение.  Избавиться от физической и моральной усталости помогут гимнастика и лечебная физкультура. Как подобрать необходимый комплекс упражнений, развить выносливость, закалить организм, управление стрессом можно узнать из пособий В. И. Дубровского «Лечебная физкультура», А. Батурина «Десять шагов к стройной фигуре», Ю. Никифорова «Учись наслаждаться движением» и др. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Представленные библиотеками книги по здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию смогли дать читателям полезные советы, рекомендации, касающиеся здоровья всей семьи и помогли настроить позитивное отношение к жизни, ведь чтение книг – это своего рода терапия. В конце мероприятия подвели итоги и сделали общий вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду.

TanyaИнформацияВсемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"