«Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля.
А вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!»
(С.Я.Маршак)

Каждый год в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Книжные выставки и обзоры литературы знакомят с красочными, увлекательными книгами и журналами.

24 марта в Партизанской сельской библиотеки — филиал №35 открыл Неделю детской и юношеской книги праздник «Книжкины именины».
На открытие недели были приглашены юные читатели и их друзья. Заведующая библиотекой ознакомила ребят с программой праздника, рассказала об истории возникновения этого праздника, провела обзор-беседу журнала « Домашний любимец». Так же она рассказала ребятам, что этот год является годом кино. Учениками 6-Б класса было подготовлено театрализованное представление «Репка по-итальянски». Ребята показывали пантомимы любимых сказочных героев: Буратино и Мальвина, Крокодил Гена и Чебурашка, Малыш и Карлсон, Винни-пух и Пятачок, Баба-Яга и Змей Горыныч, Рапунцель, Флинн и боевой конь Максимус.

Проводились с ребятами различные викторины и конкурсы, загадывали загадки. Праздник книги всем ребятам очень понравился. Дети активно, дружно, хором отвечали на все вопросы викторины, чем показали высокий уровень читательских знаний. В конце мероприятия ребята провели флешмоб « Ура! Книжкиным именинам!».

Целью мероприятия было оценить значение книги в жизни человека, ведь её считают по праву восьмым чудом света. Проведенные мероприятия способствовали активизации читательской деятельности, воспитанию нравственных чувств, развитию устойчивого интереса и любви к чтению.

TanyaГлавнаяДетиИнформацияНовостиЧитатели«Пусть эта книжкина неделя Продлится только до апреля. А вы, читающий народ, Любите книгу круглый год!» (С.Я.Маршак) Каждый год в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги - это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Книжные выставки и обзоры литературы знакомят с красочными, увлекательными...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"