В праздничной программе соединились шутки и поздравления, стихи и песни о книге, весёлые игры, загадки и викторины. Затем библиотекарь поздравила всех любителей чтения с праздником и рассказала, что: «Книга! Она входит в жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней, как привыкаем к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое освещает все вокруг. С тех пор, как люди научились писать, всю свою мудрость они доверяли книгам. Они научились создавать книги, научились хранить их. С незапамятных времен появились библиотеки – кладовые мудрости».  А также ребята послушали о важности и ценности библиотечной профессии.

Для победителей конкурса «Суперчитатель-2017» были приготовлены призы и сладости для зрителей.  Участники конкурса с азартом отвечали на вопросы о сказочных героях и литературных произведения, участвовали в конкурсах: «Знакомство», «Литературный герой», «Признание в любви», «Однорукая умелица», «Кулинарный шедевр», пантомима. Игры со зрителями: «Замотало», «Салют», «Смех для всех», «Цветик-семицветик».

Но главной целью этого конкурса было определение самых активных и читающих пользователей библиотеки. Титул «Супер-читатель 2017» получили: Анастасия Никанкина, Анна Никанкина и Милана Юрик. Победители получили подарки  и благодарности  за любовь к книге и активное участие в жизни библиотеки. Библиотекарь раздала свою рекламно-имиджевую продукцию и пригласила записаться в библиотеку тех, кто ещё не является читателем.

В заключение мероприятия была проведена акция «Читатель идёт по следу». Ребята цветными мелками рисовали на тротуаре следы и надписи «Я читаю», «Я люблю книги», «Я иду в библиотеку», указывая путь в библиотеку.

Этот замечательный праздник оставил у всех приятные впечатления, хорошее настроение и желание встретится вновь в стенах гостеприимной библиотеки.

TanyaГлавнаяНовостиЧитатели   3 августа в Партизанской сельской библиотеке прошел ежегодный конкурс «Суперчитатель – 2017». В праздничной программе соединились шутки и поздравления, стихи и песни о книге, весёлые игры, загадки и викторины. Затем библиотекарь поздравила всех любителей чтения с праздником и рассказала, что: «Книга! Она входит в жизнь с самого раннего детства, и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"