20 апреля в сельском клубе прошла празднично – музыкальная программа «С юбилеем, библиотека родная!», посвященная 70-летию Партизанской сельской библиотеке — филиал № 35.

Юбилей собрал немало гостей, читателей и жителей села, неравнодушных к книге, которые дарили подарки, вручали цветы, говорили добрые слова в адрес бывшей А. В.  Гавриченко  и нынешней Т. В. Службиной библиотекарей сельской библиотеки.

Юбилей библиотеки – это замечательный повод ещё раз коснуться её истории и судеб людей, посвятивших себя служению книге. Вместе с З. П. Куликовой присутствующие совершили небольшой исторический экскурс, в прошлое Партизанской сельской библиотеки.

Поздравить библиотеку пришли  её юные читатели –  учащиеся 1-го «А»,

3-их классов «А» и «Б» МБОУ «Партизанской школы», дети читали стихи о библиотеке и исполнили шуточную песню «Семечки».

Замечательные танцы показал танцевальный коллектив Дарьи Дубровой «D’AKRILLE».

Особую эмоциональность, праздничность придало мероприятию выступление самодеятельных артистов клуба по интересам «Созвездие талантов» под руководством З.П. Куликовой, были исполнены авторские песни З. П. Куликовой: «Мое родное село», «Улица Сумская», «Как я боролась с грызунами», а также народную песню «Голубая ночь» и песню Елены Василек «А над речкой туман». Местная поэтесса В. И. Никоненко читала авторские стихи «Моя профессия – библиотекарь»,  «К 70-летию библиотеки», «Мое родное село», «Улица Новая». Работник сельского клуба, замечательный ведущий праздника В. М. Николаев исполнил песню Юрия Антонова «Под крышей дома твоего» и с актерским мастерством  сыграл роль охранника в юмористической зарисовке «В библиотеке».

Библиотека находится в постоянном творческом поиске, совершенствует свои формы и методы работы, а главное достижение, что на протяжении 70 лет она  остается любимым местом общения и досуга любителей книги.

В завершении праздника всех ждал приятный сюрприз – вкусные пироги и ароматный горячий чай, за которым, смакуя угощения, гости обсуждали приятные минуты, проведённые на 70-летнем юбилее библиотеки.

TanyaГлавнаяКружки и клубыНовостиЧитатели20 апреля в сельском клубе прошла празднично – музыкальная программа «С юбилеем, библиотека родная!», посвященная 70-летию Партизанской сельской библиотеке - филиал № 35. Юбилей собрал немало гостей, читателей и жителей села, неравнодушных к книге, которые дарили подарки, вручали цветы, говорили добрые слова в адрес бывшей А. В.  Гавриченко  и нынешней...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"