07.06.-12.06. 2024 г. в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была организована книжная выставка-беседа «Родина моя – Россия!», посвященная Дню России. На этой выставке пользователи библиотеки познакомились с историей и культурой нашей страны через литературу, просмотрели книги, посвященные России: от произведений классических писателей до современных авторов. На ней была представлена литература по истории нашего государства. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. Книжная выставка, посвященная Дню России, стала отличной возможностью для пользователей библиотеки расширить свой кругозор и получить новые знания об истории и культуре России. Беседа была направлена на формирование патриотических чувств у детей, понимание значения Родины, воспитание чувства гордости за свою страну, ее людей и достижения. Ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне).  Участникам   мероприятия библиотекарь рассказала о современном гербе России, а   также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков.

Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. Организация книжной выставки — это отличный способ привлечь новых читателей в библиотеку и способствует повышению интереса к чтению о России. Кроме того, такая выставка помогает расширить кругозор людей, узнать больше о нашей стране, её культуре и достижениях, привлекает внимание к сохранению национального наследия. А также в социальной сети Вк в группе «Партизанская библиотека» были опубликованы видео авторских стихотворений Зои Куликовой «Люблю Россию», Валентины Никоненко «Россия – великая держава» и песня в исполнении Зои Куликовой «Моя малая Родина» посвященные Дню России.

TanyaГлавнаяНовости07.06.-12.06. 2024 г. в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была организована книжная выставка-беседа «Родина моя – Россия!», посвященная Дню России. На этой выставке пользователи библиотеки познакомились с историей и культурой нашей страны через литературу, просмотрели книги, посвященные России: от произведений классических писателей до современных авторов. На ней была представлена литература...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"