75 – прекрасный юбилей

75 – серьезная вершина:

Сколько в жизнь воплощено идей,

Сколько еще будет достижимо!

Пусть успех сопутствует всегда

От простого до больших открытий!

Пусть разделят близкие, друзья

Радость замечательных событий!

Мы понимаем сердцем и душой,

Что юбилей не просто цифры, даты.

За ними люди, мысли, труд большой

И точка отправная, что когда-то

Дала толчок и вывела вперед

На путь исканий, творчества, открытий!

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты. 5 июня в Партизанском сельском клубе состоялась музыкально-поэтическая программа «С юбилеем, библиотека родная! Нам 75 лет». Эти годы вместили в себя знаковые события истории: менялись государства, менялись эпохи, менялись поколения читателей и библиотекарей, сменились неоднократно книжные предпочтения – а библиотека все эти годы притягивала и продолжает притягивать любителей книги, ценителей общения, творчески увлеченных людей.  За этот период пройден долгий путь, работники библиотеки вырастили не одно поколение юных читателей. Она и сегодня идет в ногу со временем и остается любимым местом досуга и общения пользователей библиотеки. «Читай всегда, читай везде, и путь откроешь к своей мечте!». Такой девиз нашей библиотеки, ибо чтение делает человека счастливым, интересным и успешным. Юбилей библиотеки – это замечательный повод ещё раз коснуться её истории.

Вместе с ведущим Виталием Волынко присутствующие совершили небольшой исторический экскурс, в прошлое Партизанской сельской библиотеки. В праздничный день с юбилеем библиотеку поздравили коллеги и безотказные помощники в любых делах: Максименко Надежда, Пономаренко Людмила и Хромова Татьяна. Приняли участие в праздновании пользователи библиотеки всех возрастов, поделившись своими талантами. Дети читали стихи, молодежь исполняла песни под гитару и саксофон, старшее поколение под аккордеон. Среди молодежи на юбилее библиотеки прозвучали музыкальные подарки от Егора Соколова и Виктора Мазий: песня «Группа крови» и «Кончилось лето» Виктора Цоя, «Юность», «Я так соскучился», музыкальная композиция «Токийский гуль».

От Партизанского сельского клуба музыкальный подарок — исполнила песню «Маленький оркестр» Севда Волынко. Замечательные танец показал аматорский танцевальный коллектив Эвелины Османовой «Wildstars». Местная поэтесса Валентина Никоненко прочитала свои авторские стихотворения, создав атмосферу очарования и красоты жизни. Читая свои стихи, она передала бурю эмоций, которые никого не оставили равнодушными.

Особую эмоциональность, праздничность придало мероприятию выступление самодеятельных артистов клуба по интересам «Созвездие талантов». Были исполнены авторские песни З. П. Куликовой: «Село Партизанское», «Моя гармошечка». Дуэтом спели Зоя Куликова и Раиса Гончаренко песни: «Домик с окошками в сад», «Ах, как сердцу хочется» и в исполнении Зои Куликовой: «За синими туманами».

В завершении праздника ведущий пожелал присутствующим здоровья, счастья, чтобы всем сопутствовала любовь, удача и хорошее настроение. Библиотека, которая отметила свое 75-летие, остается любимым местом досуга и общения.  Всех читателей, независимо от возраста и социального статуса, в библиотеке всегда рады видеть и всегда с нетерпением ждут!

TanyaГлавнаяНовости75 – прекрасный юбилей 75 – серьезная вершина: Сколько в жизнь воплощено идей, Сколько еще будет достижимо! Пусть успех сопутствует всегда От простого до больших открытий! Пусть разделят близкие, друзья Радость замечательных событий! Мы понимаем сердцем и душой, Что юбилей не просто цифры, даты. За ними люди, мысли, труд большой И точка отправная, что когда-то Дала толчок и вывела вперед На путь...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"